ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ


 Ксения Собчак
Звездной страна наша стала. Никогда еще на небосклон России не падало столько звезд. Не озарялась он таким созвездием как ныне. Есть на этом небосклоне одиночные звезды, а есть  какие - то непонятные  яркие созвездия в виде слегка прикрытых задниц и накаченных силиконовых грудей, не впопад раскрывающие,  не менее чем грудь накачанные губы, под фонограмму  бестолковой песенки. Но среди всех этих новоиспеченных звезд на меня, как красная тряпка на быка,  раздражает имя – Ксения Собчак. Ну не люблю я эту пустышку, всеми фибрами души не люблю. Не за то, что она намного богаче чем я, в финансовом плане естественно, и даже не за то, что ее капитал достался ей от родителей, заработавших его сомнительным способом, не за то, что ее имя на слуху больше чем известные имена все тех же родителей.   К слову будет сказано, имя Ксюшиного батяни, хоть и нельзя о покойниках плохо, должно стоять в одном ряду с именем Березовского,  других ему подобных и только благодаря Путину не вписано в этот ряд.  Да и мамам не блещет любовью к ближнему, а как то все больше собой занята, не пристало ей с народом нашим в ровнях ходить, выше она народа этого себя считает,  неважно, что живет за его счет.  Дети конечно родителей не выбираю да сегодня не так важно кто они родители.  Сегодня чтоб тебя знали можно быть никем, главное уметь себя выставить,  мелькать перед глазами,  быть на слуху днем и ночью. Благо полученное воспитание и врожденные гены Ксене позволяют это делать без особого напряжения. Отсюда и исходит моя не любовь к ней. Не люблю я ее за ее цинизм, врожденную глупость,  ее поведение, за ее любовь к себе любимой, а еще за то что она объединяет всех нас, тех которые не звездные, в одну категорию – быдло, о чем  неоднократно говорила.  Это конечно не признак большого ума, скорее наоборот, что впрочем, и сама Ксения, не отрицает. В этом она призналась в передаче писателя Сергея Минаева Дословно ее слова о себе любимой прозвучали там так :
- Меня часто спрашивают: «Не кажется ли вам, что вы дебил, Ксения» - говорит она.
- Иногда мне кажется. Правда! Есть подозрение.
У меня даже после такого признания где - то внутри шевельнулось что-то. Не слишком ли я к ней предвзято отношусь.  Вот как она на слуху у  тысяч друзей и недругов себя своим именем окрестила, сущность свою признала. Но вот беда. Попалась мне на глаза публикация интервью известного журналиста «Новой газеты» Александра Никонова и вернула меня из мира иллюзий в реальный мир.  Вот выдержка из этого интервью.
Новиков:
- Посоветуйте подрастающему поколению, 17-летним девочкам, как, будучи никем, раскрутить себя до такой степени, чтобы стать завсегдатаем ресторанов, где одно блюдо стоит сто долларов, знакомиться миллионерами.
Собчак:
- Мне неприятно отвечать на такие вопросы! "Блюда по сто долларов", "знакомиться с миллионерами"... К чему это все? Я вообще не понимаю, откуда в вас столько ненависти ко мне? Это называется "быдло". Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев. На самом деле, я очень много работаю. Я встаю в девять утра. И еду на съемочную площадку! Там пашу до четырех часов вечера.
Бедная девочка. Совсем запахалась. Большое поле в «Доме 2», за один день не вспашешь. Да и платят копейки. Всего - то пятнадцать тысяч долларов в месяц на телевидении. За что пахать, здоровье  гробить.  Тут еще нужно в свободное от пашни время книгу писать. Этот секрет она тоже раскрыла  Минаеву, а я по секрету раскрываю вам
- Я сейчас как раз пишу книгу, которая в сентябре выйдет в продажу...
- А о чем книга?
- О моде. О стиле. Об умении одеваться, подбирать вещи. Дорогие вещи отличаются от дешевых качеством и внешним видом.
Вот она истина гения  где открывается. Оказывается, дорогие вещи отличаются от дешевых качеством и внешним видом. Браво  Ксюща !!! Не зря ты к месту и не к месту даешь знать всем о том, что приехала в Москву  не из провинции, а из Санкт-Петербурга где жил и творил  Петр Первый, Екатерина Великая, архитекторы уровня Растрелли.  Пора в один ряд вставать. Заслужила. А как же иначе, если добродетель, на твой взгляд, это идти своим путем. И если ты считаешь, что твой путь правильный, значит, он правильный, как бы плохо о тебе ни думали другие. Бог дает каждому шансы, задача человека - не упустить их. Вообще, люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют. Скажу тебе радость моя о том, что смотрю я на твою жизнь и не завидую ни белой ни черной завистью. Можно ли завидовать человеку, который на странице своего блога пишет:
«В России такой темой, объединяющей всех без исключения, является День Победы, а следом за ним – ненависть к Ксении Собчак. Почему меня ненавидят так же единодушно, как Гитлера, мне непонятно. Что такого ужасного и страшного я несу в массы? Я никого не призываю убить, не поднимаю восстания, не пытаюсь свергнуть государственный строй. Я всего лишь ведущая развлекательных программ».
Скажу тебе Ксения. Если ты еще не поняла почему, осмелюсь напомнить, что сказал тебе Соловьев в своей программе: «Вы так часто употребляете слова, смысл которых не знаете, что вы меня смущаете», «Дурное воспитание не дает вам возможности осознать свое место в жизни»,  «И с каких пор дурно одевающиеся дамы решили, что они эксперты моды, девочка моя?», «Если за вас пишут книги, а вы даже не успеваете их прочитать, и после этого искренне себя считаете специалистом?». И конечно заключительная фраза со стороны Соловьева: «Ксения Анатольевна, я вас и не могу никем считать. Вы бессчетны, ибо пустые множества не поддаются счету» подвела итог оценки вашей личности. В заключении от себя добавлю:
- Если у вас что-то идет не так как этого бы хотелось, прежде всего, ищите причину в себе.